SportdelGolfo.com

tutto il nostro sport a 360° con un click!

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Allievi sperimentali O1 2016/17
Print
1^ giornata 15-10-2016 Atletico Palermo 2013 2 : 2 Iccarense
  15-10-2016 Libertas Borgetto 0 : 4 Tieffe Club Palermo
  15-10-2016 Cantera Ribolla 2 : 1 Fincantieri
  16-10-2016 Castelvetrano Selinunte 1 : 0 Città di Carini
  16-10-2016 Panormus 5 : 1 Libertas Capaci
  17-10-2016 Academy Giacomo Tedesco 3 : 2 Nuova Sportiva del Golfo

2^ giornata 22-10-2016 Libertas Capaci 2 : 3 Atletico Palermo 2013
  22-10-2016 Nuova Sportiva del Golfo 0 : 4 Cantera Ribolla
  23-10-2016 Iccarense 2 : 4 Academy Giacomo Tedesco
  23-10-2016 Fincantieri 4 : 1 Castelvetrano Selinunte
  23-10-2016 Città di Carini 7 : 1 Libertas Borgetto
  24-10-2016 Tieffe Club Palermo 1 : 1 Panormus

3^ giornata 29-10-2016 Atletico Palermo 2013 1 : 3 Tieffe Club Palermo
  29-10-2016 Castelvetrano Selinunte 5 : 1 Cantera Ribolla
  30-10-2016 Iccarense 1 : 2 Nuova Sportiva del Golfo
  30-10-2016 Panormus 0 : 1 Città di Carini
  31-10-2016 Libertas Borgetto 2 : 5 Fincantieri

4^ giornata 05-11-2016 Libertas Capaci 2 : 1 Iccarense
  05-11-2016 Cantera Ribolla 4 : 0 Libertas Borgetto
  05-11-2016 Fincantieri 4 : 1 Panormus
  05-11-2016 Tieffe Club Palermo 1 : 4 Academy Giacomo Tedesco
  06-11-2016 Nuova Sportiva del Golfo 3 : 4 Castelvetrano Selinunte
  06-11-2016 Città di Carini 4 : 1 Atletico Palermo 2013

3^ giornata 09-11-2016 Academy Giacomo Tedesco 6 : 2 Libertas Capaci

5^ giornata 12-11-2016 Libertas Capaci 1 : 2 Nuova Sportiva del Golfo
  12-11-2016 Atletico Palermo 2013 2 : 5 Fincantieri
  12-11-2016 Libertas Borgetto 0 : 1 Castelvetrano Selinunte
  13-11-2016 Panormus 1 : 2 Cantera Ribolla
  13-11-2016 Academy Giacomo Tedesco 0 : 1 Città di Carini
  14-11-2016 Iccarense 2 : 1 Tieffe Club Palermo

6^ giornata 19-11-2016 Tieffe Club Palermo 3 : 0 Libertas Capaci
  20-11-2016 Cantera Ribolla 6 : 0 Atletico Palermo 2013
  20-11-2016 Nuova Sportiva del Golfo 2 : 1 Libertas Borgetto
  20-11-2016 Castelvetrano Selinunte 1 : 1 Panormus
  20-11-2016 Città di Carini 3 : 0 Iccarense
  20-11-2016 Fincantieri 2 : 0 Academy Giacomo Tedesco

7^ giornata 22-11-2016 Atletico Palermo 2013 1 : 5 Castelvetrano Selinunte
  23-11-2016 Panormus 6 : 1 Libertas Borgetto
  23-11-2016 Iccarense 0 : 3 Fincantieri
  23-11-2016 Libertas Capaci 4 : 1 Città di Carini
  23-11-2016 Academy Giacomo Tedesco 1 : 1 Cantera Ribolla
  24-11-2016 Tieffe Club Palermo 1 : 1 Nuova Sportiva del Golfo

8^ giornata 26-11-2016 Libertas Borgetto 2 : 5 Atletico Palermo 2013
  26-11-2016 Fincantieri 2 : 1 Libertas Capaci
  26-11-2016 Cantera Ribolla 7 : 0 Iccarense
  27-11-2016 Castelvetrano Selinunte 0 : 0 Academy Giacomo Tedesco
  27-11-2016 Nuova Sportiva del Golfo 0 : 0 Panormus
  27-11-2016 Città di Carini 4 : 0 Tieffe Club Palermo

9^ giornata 03-12-2016 Libertas Capaci 1 : 7 Cantera Ribolla
  03-12-2016 Atletico Palermo 2013 2 : 2 Panormus
  03-12-2016 Città di Carini 2 : 1 Nuova Sportiva del Golfo
  03-12-2016 Tieffe Club Palermo 0 : 4 Fincantieri
  03-12-2016 Academy Giacomo Tedesco 5 : 2 Libertas Borgetto
  04-12-2016 Iccarense 1 : 3 Castelvetrano Selinunte

10^ giornata 10-12-2016 Libertas Borgetto 2 : 4 Iccarense
  10-12-2016 Cantera Ribolla 4 : 0 Tieffe Club Palermo
  10-12-2016 Fincantieri - : - Città di Carini
  11-12-2016 Castelvetrano Selinunte 9 : 4 Libertas Capaci
  11-12-2016 Panormus 4 : 2 Academy Giacomo Tedesco
  12-12-2016 Atletico Palermo 2013 1 : 1 Nuova Sportiva del Golfo

11^ giornata 17-12-2016 Libertas Capaci 2 : 5 Libertas Borgetto
  17-12-2016 Tieffe Club Palermo 5 : 0 Castelvetrano Selinunte
  17-12-2016 Iccarense 1 : 0 Panormus
  18-12-2016 Academy Giacomo Tedesco 5 : 0 Atletico Palermo 2013
  18-12-2016 Nuova Sportiva del Golfo 2 : 0 Fincantieri
  18-12-2016 Città di Carini 1 : 1 Cantera Ribolla

12^ giornata 20-01-2017 Fincantieri 0 : 2 Cantera Ribolla
  21-01-2017 Libertas Capaci 0 : 2 Panormus
  22-01-2017 Tieffe Club Palermo 5 : 0 Libertas Borgetto
  22-01-2017 Città di Carini 3 : 2 Castelvetrano Selinunte
  22-01-2017 Iccarense 2 : 1 Atletico Palermo 2013
  22-01-2017 Nuova Sportiva del Golfo 2 : 1 Academy Giacomo Tedesco

13^ giornata 29-01-2017 Academy Giacomo Tedesco 6 : 1 Iccarense
  29-01-2017 Panormus 1 : 3 Tieffe Club Palermo
  29-01-2017 Atletico Palermo 2013 3 : 0 Libertas Capaci
  29-01-2017 Cantera Ribolla 4 : 1 Nuova Sportiva del Golfo
  29-01-2017 Libertas Borgetto 1 : 8 Città di Carini

14^ giornata 05-02-2017 Libertas Capaci 1 : 1 Academy Giacomo Tedesco
  05-02-2017 Cantera Ribolla 4 : 1 Castelvetrano Selinunte
  05-02-2017 Nuova Sportiva del Golfo 1 : 0 Iccarense
  05-02-2017 Città di Carini 1 : 0 Panormus
  05-02-2017 Tieffe Club Palermo 1 : 1 Atletico Palermo 2013
  05-02-2017 Fincantieri 3 : 1 Libertas Borgetto

15^ giornata 12-02-2017 Atletico Palermo 2013 1 : 1 Città di Carini
  12-02-2017 Panormus 0 : 0 Fincantieri
  12-02-2017 Castelvetrano Selinunte 6 : 2 Nuova Sportiva del Golfo
  12-02-2017 Iccarense 2 : 3 Libertas Capaci
  12-02-2017 Libertas Borgetto 2 : 4 Cantera Ribolla
  12-02-2017 Academy Giacomo Tedesco 3 : 0 Tieffe Club Palermo

16^ giornata 26-02-2017 Fincantieri 3 : 1 Atletico Palermo 2013
  26-02-2017 Cantera Ribolla 0 : 1 Panormus
  26-02-2017 Nuova Sportiva del Golfo 6 : 3 Libertas Capaci
  26-02-2017 Castelvetrano Selinunte 2 : 0 Libertas Borgetto
  26-02-2017 Tieffe Club Palermo 3 : 0 Iccarense
  26-02-2017 Città di Carini 1 : 2 Academy Giacomo Tedesco

17^ giornata 05-03-2017 Atletico Palermo 2013 0 : 2 Cantera Ribolla
  05-03-2017 Panormus 3 : 0 Castelvetrano Selinunte
  05-03-2017 Iccarense 0 : 0 Città di Carini
  05-03-2017 Libertas Borgetto 1 : 2 Nuova Sportiva del Golfo
  05-03-2017 Academy Giacomo Tedesco 2 : 2 Fincantieri

18^ giornata 11-03-2017 Fincantieri 8 : 0 Iccarense
  11-03-2017 Cantera Ribolla 1 : 2 Academy Giacomo Tedesco
  11-03-2017 Libertas Borgetto 2 : 3 Panormus
  11-03-2017 Castelvetrano Selinunte 2 : 0 Atletico Palermo 2013
  11-03-2017 Nuova Sportiva del Golfo 0 : 1 Tieffe Club Palermo
  11-03-2017 Città di Carini 8 : 0 Libertas Capaci

19^ giornata 19-03-2017 Tieffe Club Palermo 0 : 4 Città di Carini
  19-03-2017 Atletico Palermo 2013 2 : 3 Libertas Borgetto
  19-03-2017 Iccarense 1 : 4 Cantera Ribolla
  19-03-2017 Libertas Capaci 1 : 6 Fincantieri
  19-03-2017 Panormus 2 : 0 Nuova Sportiva del Golfo
  19-03-2017 Academy Giacomo Tedesco 2 : 3 Castelvetrano Selinunte

17^ giornata 22-03-2017 Libertas Capaci 5 : 5 Tieffe Club Palermo

20^ giornata 01-04-2017 Fincantieri 4 : 1 Tieffe Club Palermo
  02-04-2017 Libertas Borgetto 2 : 5 Academy Giacomo Tedesco
  02-04-2017 Panormus 2 : 0 Atletico Palermo 2013
  02-04-2017 Cantera Ribolla 15 : 3 Libertas Capaci
  02-04-2017 Nuova Sportiva del Golfo 1 : 3 Città di Carini

21^ giornata 08-04-2017 Academy Giacomo Tedesco 2 : 2 Panormus
  08-04-2017 Nuova Sportiva del Golfo 3 : 0 Atletico Palermo 2013
  08-04-2017 Tieffe Club Palermo 1 : 4 Cantera Ribolla
  08-04-2017 Città di Carini 0 : 1 Fincantieri
  08-04-2017 Libertas Capaci 1 : 9 Castelvetrano Selinunte
  11-04-2017 Iccarense 2 : 2 Libertas Borgetto

22^ giornata 23-04-2017 Cantera Ribolla 2 : 1 Città di Carini

20^ giornata 24-04-2017 Castelvetrano Selinunte 4 : 0 Iccarense

22^ giornata 30-04-2017 Fincantieri 2 : 1 Nuova Sportiva del Golfo
  30-04-2017 Libertas Borgetto 10 : 0 Libertas Capaci
  30-04-2017 Atletico Palermo 2013 0 : 11 Academy Giacomo Tedesco
  30-04-2017 Panormus 5 : 1 Iccarense
  30-04-2017 Castelvetrano Selinunte 1 : 0 Tieffe Club Palermo

I cookies vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information