SportdelGolfo.com

tutto il nostro sport a 360° con un click!

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Allievi e giovanissimi: Programma spareggi playoff e playout

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 
AddThis Social Bookmark Button

Ecco gli accoppiamenti


In base alle classifiche tecniche e le posizioni conquistate ecco il programma gli spareggi playoff e playout dei campionati regionali allievi e giovanissimi regionali. Nel primo turno, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari e in caso di ulteriore parità, accederà al secondo turno, la società meglio Classificata al termine del Campionato.

 

PROGRAMMAZIONE GARE DI PLAY OFF / PLAY OUT - SPAREGGI

GARE DI PLAY OFF – CALENDARIO 1^ GIORNATA – Mercoledì 19/4 ore 16:00

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A 1^ Classificata CANTERA RIBOLLA

FINALE PLAYOFF PANORMUS-VILLABATE

Play Off 2/5 PANORMUS

Play Off 3/4 VILLABATE-RENZO LO PICCOLO 5-1

Girone B 1^ Classificata CALCIO SICILIA

FINALE PLAYOFF PRO CALCIO FICARAZZI-TIEFFE CLUB

Play Off 2/5 PRO CALCIO FICARAZZI

Play Off 3/4 ore 18:00 TIEFFE CLUB-SPORT V.T.NATALE 4-0

Girone C 1^ Classificata CITTA’ DI MESSINA

FINALE PLAYOFF FREE TIME CLUB-PROMOSPORT BARCELLONA

Play Off 2/5 FREE TIME CLUB

Play Off 3/4 PROMOSPORT BARCELLONA

Girone D 1^ Classificata JONICA F.C.

FINALE PLAYOFF SP.TAORMINA-JUN.CALCIO ACIREALE

Play Off 2/5 ore 17:00 MAGICA/SP.TAORMINA 0- 1 G.Matteotti/Gravina CT

Play Off 3/4 JUN.CALCIO ACIREALE/GIOV.LEONI 2-1 Campo C.le Acireale

Girone E 1^ Classificata PANTANELLI SPORT

FINALE PLAYOFF REAL SIRACUSA-JUNIOR VITTORIA

Play Off 2/5 REAL SIRACUSA

Play Off 3/4 JUNIOR VITTORIA

Girone F 1^ Classificata LA MERIDIANA

FINALE PLAYOFF PGS S.PIO X PGS-KATANE SOCCER

Play Off 2/5 PGS S.PIO X

Play Off 3/4 KATANE SOCCER/INVICTUS 1-0 Campo B.Somma

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A 1^ Classificata BUON PASTORE

FINALE PLAYOFF SPORT V.TOMMASO NATALE-TIEFFE CLUB

Play Off 2/5 SPORT V.TOMMASO NATALE

Play Off 3/4 TIEFFE CLUB-CITTA’ DI TRAPANI 1-0

Girone B 1^ Classificata PANORMUS

FINALE PLAYOFF FINCANTIERI- DATTILO NOIR

Play Off 2/5 FINCANTIERI

Play Off 3/4 DATTILO NOIR

Girone C 1^ Classificata CALCIO SICILIA

2^ Classificata REAL GELA

Girone D 1^ Classificata OR.SA. PG

FINALE PLAYOFF F24 ME-CITTA’ DI MESSINA

Play Off 2/5 F24 ME/NUOVA RINASCITA 4-0 Campo Aranciarella

Play Off 3/4 CITTA’ DI MESSINA/FREE TIME 3-0 Campo Garden di Mili Marina

Girone E 1^ Classificata KATANE SOCCER

FINALE PLAYOFF GIARDINI NAXOS- ETNA CALCIO 2011

Play Off 2/5 GIARDINI NAXOS

Play Off 3/4 ETNA CALCIO 2011/LA MERIDIANA 0-0 S.Gaetano Belpasso

Girone F 1^ Classificata PANTANELLI

FINALE PLAYOFF JUNIOR VITTORIA-ME.TA.SPORT

Play Off 2/5 JUNIOR VITTORIA

Play Off 3/4 SPORT CLUB PALAZZOLO/ME.TA.SPORT 0-4 Palazzolo Acreide

 

GARE DI PLAY OUT – CALENDARIO GARE sabato 22 e/o domenica 23 aprile

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

Girone A

Retrocessa PUNTO ROSA

Play Out CEI ASDC/DATTILO NOIR sab.29/4 ore 17:00 Santocanale

Girone B

Retrocessa AURORA MAZARA

Retrocessa MONTEPELLEGRINO

Girone C

Retrocessa OR.SA PG

Play Out JUN.CLUB CURCURACI/SP.CLUB MESSINA sab.22/4 ore 16  Aranciarella

Girone D

Retrocessa ZAFFERANA ASD

Retrocessa MEDITERRANEA ASD

Girone E

Retrocessa REAL GELA ASD

Retrocessa HELLENIKA ASD

Girone F

Retrocessa ENNA USD

Play Out DON BOS.MUSSOMELI/TEAMSPORT MILLEN.   sab.22/4 ore 16 C.le Mussomeli

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI

Girone A

Retrocessa FOLGORE SELINUNTE

Play Out ATL. STELLA D’ORIENTE/SPORTCLUB MARSALA  dom.22/4 h.16:00 Solarium-Palermo

Girone B

Retrocessa CITTA’ DI CARINI

Play Out ACC.SPORT TRAPANI/GARIBALDINA dom.23/4 ore 10:30 Pol.Fulgatore

Girone C

Retrocessa CL CALCIO ASD

Play Out DON CARLO MISILMERI/SP.CLUB NISSA sab.22/4 ore 16:00 C.le Misilmeri

Girone D

Retrocessa ASD TORREGROTTA

Play Out PROMOSPORT BARC./COMPR.DEL TIRRENO dom.23/4 h.10:30 Campo Zigari

Girone E

Retrocessa CLUB CALCIO DIL.BELPASSO

Retrocessa SPORTLAND 2000

Girone F

Retrocessa FCD U.S.A. SPORT

Play Out REAL SIRACUSA/ATL.VITTORIA sab.23/4 ore 10:30 E. Di Bari- SR

la redazione - SportdelGolfo.com

Riproduzione Riservata ®

Aggiungi commento

La redazione si riserva di pubblicare l'allegato commento.
Verranno cancellati automaticamente quelli offensivi, lesivi all'immagine di associazioni, società o persone.

Codice di sicurezza
Aggiorna

I cookies vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information