SportdelGolfo.com

tutto il nostro sport a 360° con un click!

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Promozione B 2016/17
Print
1^ giornata 10-09-2016 CUS Palermo 3 : 1 Polisportiva Bolognetta
  10-09-2016 Futura Brolo 1 : 1 Barcellona Pozzo di Gotto
  11-09-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 0 : 0 Real Finale
  11-09-2016 Città di Casteldaccia 0 : 1 Nuova Città di Caccamo
  11-09-2016 Lascari 1 : 1 Polisportiva Acquedolcese
  11-09-2016 Città di Gangi 0 : 1 Santangiolese
  11-09-2016 Monreale Calcio 0 : 1 Villabate Calcio
  11-09-2016 Sinagra Calcio 1 : 1 Ac Geraci

2^ giornata 17-09-2016 Real Finale 0 : 1 CUS Palermo
  17-09-2016 Polisportiva Acquedolcese 2 : 2 L'Iniziativa San Piero Patti
  18-09-2016 Ac Geraci 4 : 4 Monreale Calcio
  18-09-2016 Nuova Città di Caccamo 0 : 1 Futura Brolo
  18-09-2016 Santangiolese 4 : 1 Città di Casteldaccia
  18-09-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 3 : 1 Lascari
  18-09-2016 Villabate Calcio 4 : 1 Città di Gangi
  18-09-2016 Polisportiva Bolognetta 2 : 1 Sinagra Calcio

3^ giornata 24-09-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 3 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  24-09-2016 CUS Palermo 1 : 0 L'Iniziativa San Piero Patti
  24-09-2016 Città di Casteldaccia 2 : 2 Villabate Calcio
  24-09-2016 Futura Brolo 1 : 1 Santangiolese
  25-09-2016 Città di Gangi 1 : 2 Ac Geraci
  25-09-2016 Lascari 3 : 2 Nuova Città di Caccamo
  25-09-2016 Sinagra Calcio 1 : 4 Real Finale
  25-09-2016 Monreale Calcio 2 : 1 Polisportiva Bolognetta

4^ giornata 01-10-2016 Real Finale 1 : 0 Monreale Calcio
  01-10-2016 Polisportiva Acquedolcese 1 : 5 CUS Palermo
  01-10-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 0 : 2 Sinagra Calcio
  02-10-2016 Ac Geraci 4 : 0 Città di Casteldaccia
  02-10-2016 Nuova Città di Caccamo 2 : 1 Barcellona Pozzo di Gotto
  02-10-2016 Santangiolese 4 : 0 Lascari
  02-10-2016 Polisportiva Bolognetta 1 : 1 Città di Gangi
  02-10-2016 Villabate Calcio 4 : 0 Futura Brolo

5^ giornata 08-10-2016 Nuova Città di Caccamo 4 : 1 Polisportiva Acquedolcese
  08-10-2016 Città di Casteldaccia 1 : 0 Polisportiva Bolognetta
  08-10-2016 Futura Brolo 1 : 0 Ac Geraci
  09-10-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 1 : 1 Santangiolese
  09-10-2016 Lascari 1 : 1 Villabate Calcio
  09-10-2016 Monreale Calcio 1 : 0 L'Iniziativa San Piero Patti
  09-10-2016 Città di Gangi 0 : 0 Real Finale
  09-10-2016 Sinagra Calcio 0 : 0 CUS Palermo

6^ giornata 15-10-2016 Real Finale 1 : 1 Città di Casteldaccia
  15-10-2016 CUS Palermo 2 : 3 Monreale Calcio
  16-10-2016 Polisportiva Acquedolcese 1 : 0 Sinagra Calcio
  16-10-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 1 : 0 Città di Gangi
  16-10-2016 Polisportiva Bolognetta 0 : 1 Futura Brolo
  16-10-2016 Santangiolese 3 : 0 Nuova Città di Caccamo
  16-10-2016 Ac Geraci 1 : 0 Lascari
  16-10-2016 Villabate Calcio 2 : 2 Barcellona Pozzo di Gotto

7^ giornata 22-10-2016 Santangiolese 1 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  22-10-2016 Città di Casteldaccia 0 : 0 L'Iniziativa San Piero Patti
  22-10-2016 Futura Brolo 2 : 1 Real Finale
  22-10-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 1 : 1 Ac Geraci
  23-10-2016 Città di Gangi 2 : 5 CUS Palermo
  23-10-2016 Lascari 1 : 1 Polisportiva Bolognetta
  23-10-2016 Monreale Calcio 2 : 3 Sinagra Calcio
  23-10-2016 Nuova Città di Caccamo 1 : 1 Villabate Calcio

8^ giornata 29-10-2016 Polisportiva Acquedolcese 1 : 1 Monreale Calcio
  29-10-2016 CUS Palermo 4 : 1 Città di Casteldaccia
  29-10-2016 Real Finale 2 : 2 Lascari
  29-10-2016 Sinagra Calcio 3 : 1 Città di Gangi
  30-10-2016 Polisportiva Bolognetta 0 : 0 Barcellona Pozzo di Gotto
  30-10-2016 Ac Geraci 1 : 1 Nuova Città di Caccamo
  30-10-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 1 : 1 Futura Brolo
  30-10-2016 Villabate Calcio 2 : 1 Santangiolese

9^ giornata 05-11-2016 Lascari 1 : 1 L'Iniziativa San Piero Patti
  05-11-2016 Città di Casteldaccia 1 : 0 Sinagra Calcio
  05-11-2016 Futura Brolo 0 : 2 CUS Palermo
  06-11-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 0 : 1 Real Finale
  06-11-2016 Villabate Calcio 2 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  06-11-2016 Città di Gangi 3 : 1 Monreale Calcio
  06-11-2016 Nuova Città di Caccamo 1 : 0 Polisportiva Bolognetta
  06-11-2016 Santangiolese 1 : 1 Ac Geraci

10^ giornata 12-11-2016 Polisportiva Bolognetta 2 : 1 Santangiolese
  12-11-2016 CUS Palermo 4 : 2 Lascari
  12-11-2016 Real Finale 0 : 1 Nuova Città di Caccamo
  13-11-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 0 : 1 Barcellona Pozzo di Gotto
  13-11-2016 Monreale Calcio 4 : 2 Città di Casteldaccia
  13-11-2016 Ac Geraci 0 : 2 Villabate Calcio
  13-11-2016 Sinagra Calcio 0 : 0 Futura Brolo
  13-11-2016 Polisportiva Acquedolcese 3 : 3 Città di Gangi

11^ giornata 19-11-2016 Lascari 0 : 0 Sinagra Calcio
  19-11-2016 Città di Casteldaccia 0 : 0 Città di Gangi
  19-11-2016 Futura Brolo 0 : 1 Monreale Calcio
  20-11-2016 Villabate Calcio 6 : 0 Polisportiva Bolognetta
  20-11-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 1 : 2 CUS Palermo
  20-11-2016 Nuova Città di Caccamo 2 : 0 L'Iniziativa San Piero Patti
  20-11-2016 Santangiolese 1 : 1 Real Finale
  20-11-2016 Ac Geraci 1 : 1 Polisportiva Acquedolcese

12^ giornata 26-11-2016 CUS Palermo 0 : 2 Nuova Città di Caccamo
  26-11-2016 Real Finale 1 : 2 Villabate Calcio
  26-11-2016 Sinagra Calcio 5 : 2 Barcellona Pozzo di Gotto
  26-11-2016 Polisportiva Acquedolcese 2 : 0 Città di Casteldaccia
  27-11-2016 Monreale Calcio 2 : 2 Lascari
  27-11-2016 Città di Gangi 0 : 2 Futura Brolo
  27-11-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 0 : 2 Santangiolese
  30-11-2016 Polisportiva Bolognetta 0 : 1 Ac Geraci

13^ giornata 03-12-2016 Polisportiva Bolognetta 0 : 1 Polisportiva Acquedolcese
  03-12-2016 Futura Brolo 2 : 3 Città di Casteldaccia
  03-12-2016 Santangiolese 2 : 2 CUS Palermo
  03-12-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 1 : 1 Monreale Calcio
  04-12-2016 Ac Geraci 2 : 1 Real Finale
  04-12-2016 Villabate Calcio 1 : 0 L'Iniziativa San Piero Patti
  04-12-2016 Lascari 1 : 0 Città di Gangi
  04-12-2016 Nuova Città di Caccamo 4 : 0 Sinagra Calcio

14^ giornata 10-12-2016 Città di Casteldaccia 2 : 2 Lascari
  10-12-2016 Real Finale 6 : 0 Polisportiva Bolognetta
  10-12-2016 Sinagra Calcio 0 : 1 Santangiolese
  10-12-2016 CUS Palermo 2 : 2 Villabate Calcio
  11-12-2016 Monreale Calcio 1 : 1 Nuova Città di Caccamo
  11-12-2016 Città di Gangi 0 : 3 Barcellona Pozzo di Gotto
  11-12-2016 Futura Brolo 2 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  11-12-2016 L'Iniziativa San Piero Patti 4 : 0 Città di Gangi

15^ giornata 17-12-2016 Polisportiva Bolognetta 0 : 5 L'Iniziativa San Piero Patti
  17-12-2016 Polisportiva Acquedolcese 0 : 2 Real Finale
  18-12-2016 Villabate Calcio 2 : 0 Sinagra Calcio
  18-12-2016 Ac Geraci 1 : 3 CUS Palermo
  18-12-2016 Nuova Città di Caccamo 2 : 1 Città di Gangi
  18-12-2016 Lascari 2 : 1 Futura Brolo
  18-12-2016 Santangiolese 1 : 0 Monreale Calcio
  18-12-2016 Barcellona Pozzo di Gotto 3 : 2 Città di Casteldaccia

16^ giornata 07-01-2017 Real Finale 1 : 1 L'Iniziativa San Piero Patti
  08-01-2017 Villabate Calcio 1 : 0 Monreale Calcio
  08-01-2017 Polisportiva Acquedolcese 1 : 0 Lascari
  11-01-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 3 : 1 Futura Brolo
  11-01-2017 Santangiolese 2 : 0 Città di Gangi
  11-01-2017 Polisportiva Bolognetta 2 : 1 CUS Palermo

17^ giornata 14-01-2017 Città di Casteldaccia 1 : 1 Santangiolese
  14-01-2017 Sinagra Calcio 5 : 0 Polisportiva Bolognetta
  14-01-2017 Futura Brolo 1 : 2 Nuova Città di Caccamo
  15-01-2017 Monreale Calcio 0 : 1 Ac Geraci
  15-01-2017 Città di Gangi 4 : 3 Villabate Calcio
  15-01-2017 Lascari 1 : 1 Barcellona Pozzo di Gotto
  15-01-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 0 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  15-01-2017 CUS Palermo 3 : 0 Real Finale

18^ giornata 21-01-2017 Real Finale 1 : 0 Sinagra Calcio
  22-01-2017 Polisportiva Acquedolcese 2 : 1 Barcellona Pozzo di Gotto
  22-01-2017 Santangiolese 3 : 0 Futura Brolo
  22-01-2017 Ac Geraci 2 : 1 Città di Gangi
  22-01-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 1 : 1 CUS Palermo
  22-01-2017 Villabate Calcio 3 : 1 Città di Casteldaccia
  22-01-2017 Nuova Città di Caccamo 1 : 1 Lascari
  22-01-2017 Polisportiva Bolognetta 2 : 5 Monreale Calcio

16^ giornata 25-01-2017 Ac Geraci 0 : 2 Sinagra Calcio
  25-01-2017 Nuova Città di Caccamo 4 : 1 Città di Casteldaccia

19^ giornata 28-01-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 2 : 1 Nuova Città di Caccamo
  28-01-2017 Monreale Calcio 3 : 0 Real Finale
  28-01-2017 Sinagra Calcio 1 : 0 L'Iniziativa San Piero Patti
  28-01-2017 Città di Casteldaccia 1 : 1 Ac Geraci
  28-01-2017 CUS Palermo 4 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  28-01-2017 Città di Gangi 2 : 0 Polisportiva Bolognetta
  28-01-2017 Futura Brolo 1 : 1 Villabate Calcio
  28-01-2017 Lascari 1 : 0 Santangiolese

20^ giornata 04-02-2017 Ac Geraci 0 : 0 Futura Brolo
  04-02-2017 Polisportiva Bolognetta 0 : 5 Città di Casteldaccia
  04-02-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 2 : 1 Monreale Calcio
  04-02-2017 CUS Palermo 4 : 0 Sinagra Calcio
  04-02-2017 Santangiolese 1 : 1 Barcellona Pozzo di Gotto
  04-02-2017 Real Finale 1 : 0 Città di Gangi
  04-02-2017 Polisportiva Acquedolcese 3 : 3 Nuova Città di Caccamo
  04-02-2017 Villabate Calcio 3 : 1 Lascari

21^ giornata 12-02-2017 Sinagra Calcio 0 : 0 Polisportiva Acquedolcese
  12-02-2017 Nuova Città di Caccamo 1 : 0 Santangiolese
  12-02-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 0 : 1 Villabate Calcio
  12-02-2017 Monreale Calcio 0 : 3 CUS Palermo
  12-02-2017 Città di Casteldaccia 4 : 1 Real Finale
  12-02-2017 Città di Gangi 1 : 1 L'Iniziativa San Piero Patti
  12-02-2017 Futura Brolo 5 : 0 Polisportiva Bolognetta
  12-02-2017 Lascari 0 : 0 Ac Geraci

22^ giornata 19-02-2017 CUS Palermo 7 : 0 Città di Gangi
  19-02-2017 Polisportiva Bolognetta 0 : 3 Lascari
  19-02-2017 Real Finale 1 : 1 Futura Brolo
  19-02-2017 Ac Geraci 0 : 2 Barcellona Pozzo di Gotto
  19-02-2017 Sinagra Calcio 3 : 3 Monreale Calcio
  19-02-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 1 : 0 Città di Casteldaccia
  19-02-2017 Polisportiva Acquedolcese 1 : 2 Santangiolese
  19-02-2017 Villabate Calcio 3 : 1 Nuova Città di Caccamo

23^ giornata 25-02-2017 Santangiolese 3 : 2 Villabate Calcio
  25-02-2017 Lascari 1 : 1 Real Finale
  25-02-2017 Città di Casteldaccia 0 : 4 CUS Palermo
  25-02-2017 Futura Brolo 1 : 1 L'Iniziativa San Piero Patti
  26-02-2017 Nuova Città di Caccamo 1 : 0 Ac Geraci
  26-02-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 5 : 1 Polisportiva Bolognetta
  26-02-2017 Città di Gangi 1 : 0 Sinagra Calcio
  26-02-2017 Monreale Calcio 4 : 1 Polisportiva Acquedolcese

24^ giornata 04-03-2017 Sinagra Calcio 3 : 3 Città di Casteldaccia
  04-03-2017 CUS Palermo 3 : 0 Futura Brolo
  04-03-2017 Real Finale 4 : 0 Barcellona Pozzo di Gotto
  05-03-2017 Polisportiva Acquedolcese 1 : 2 Villabate Calcio
  05-03-2017 Polisportiva Bolognetta 0 : 3 Nuova Città di Caccamo
  05-03-2017 Ac Geraci 1 : 0 Santangiolese
  05-03-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 2 : 0 Lascari
  05-03-2017 Monreale Calcio 2 : 1 Città di Gangi

25^ giornata 12-03-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 1 : 1 L'Iniziativa San Piero Patti
  12-03-2017 Lascari 0 : 1 CUS Palermo
  12-03-2017 Città di Casteldaccia 1 : 1 Monreale Calcio
  12-03-2017 Nuova Città di Caccamo 2 : 0 Real Finale
  12-03-2017 Città di Gangi 0 : 3 Polisportiva Acquedolcese
  12-03-2017 Santangiolese 3 : 1 Polisportiva Bolognetta
  12-03-2017 Futura Brolo 2 : 1 Sinagra Calcio
  12-03-2017 Villabate Calcio 2 : 0 Ac Geraci

26^ giornata 18-03-2017 Real Finale 2 : 3 Santangiolese
  18-03-2017 Sinagra Calcio 3 : 0 Lascari
  18-03-2017 Città di Gangi 2 : 1 Città di Casteldaccia
  19-03-2017 Polisportiva Acquedolcese 3 : 2 Ac Geraci
  19-03-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 2 : 1 Nuova Città di Caccamo
  19-03-2017 Polisportiva Bolognetta 1 : 2 Villabate Calcio
  19-03-2017 Monreale Calcio 3 : 1 Futura Brolo
  19-03-2017 CUS Palermo 3 : 0 Barcellona Pozzo di Gotto

27^ giornata 25-03-2017 Città di Casteldaccia 1 : 1 Polisportiva Acquedolcese
  25-03-2017 Futura Brolo 1 : 1 Città di Gangi
  26-03-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 0 : 1 Sinagra Calcio
  26-03-2017 Santangiolese 1 : 1 L'Iniziativa San Piero Patti
  26-03-2017 Villabate Calcio 4 : 1 Real Finale
  26-03-2017 Ac Geraci 2 : 0 Polisportiva Bolognetta
  26-03-2017 Lascari 3 : 0 Monreale Calcio
  26-03-2017 Nuova Città di Caccamo 0 : 1 CUS Palermo

28^ giornata 01-04-2017 Sinagra Calcio 1 : 3 Nuova Città di Caccamo
  01-04-2017 CUS Palermo 2 : 2 Santangiolese
  01-04-2017 Città di Casteldaccia 3 : 1 Futura Brolo
  01-04-2017 Real Finale 4 : 2 Ac Geraci
  01-04-2017 Città di Gangi 2 : 1 Lascari
  02-04-2017 Polisportiva Acquedolcese 6 : 1 Polisportiva Bolognetta
  02-04-2017 Monreale Calcio 3 : 0 Barcellona Pozzo di Gotto
  02-04-2017 L'Iniziativa San Piero Patti 1 : 3 Sinagra Calcio

29^ giornata 22-04-2017 Polisportiva Bolognetta 1 : 5 Real Finale
  22-04-2017 Polisportiva Acquedolcese 3 : 3 Futura Brolo
  22-04-2017 Santangiolese 2 : 1 Sinagra Calcio
  23-04-2017 Lascari 4 : 0 Città di Casteldaccia
  23-04-2017 Barcellona Pozzo di Gotto 0 : 3 Città di Gangi
  23-04-2017 Nuova Città di Caccamo 3 : 1 Monreale Calcio
  23-04-2017 Villabate Calcio 1 : 0 CUS Palermo
  23-04-2017 Ac Geraci 1 : 2 L'Iniziativa San Piero Patti

I cookies vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information