SportdelGolfo.com

tutto il nostro sport a 360° con un click!

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Figc Sicilia: Presentati nella nuova sede di Ficarazzi i calendari di Eccellenza e Promozione

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 
AddThis Social Bookmark Button

Presente il calciatore del Palermo , Andrea Rispoli

 

Stamattina, presso la Sala Consiglio “Gianfranco Provenzano” nella nuova sede del Comitato Regionale Sicilia della Lega Nazionale Dilettanti della FIGC, a Ficarazzi, in via Orazio Siino, alla presenza della stampa sportiva e di molti dirigenti dei Club siciliani, il Presidente Regionale Santino Lo Presti ha presentato i calendari dei due gironi di Eccellenza, dei quattro di Promozione e di quello di Serie C1 di Calcio a 5 dando, di fatto, il via alla Stagione Sportiva 2015-16 che si apre all’insegna del nuovo slogan “Via la violenza dal calcio”.

I campionati inizieranno domenica 13 settembre 2015 e si concluderanno il 17 aprile 2016.

Il Comitato Regionale Sicilia, inoltre, ringrazia l’US Città di Palermo per la gradita partecipazione all’evento del giocatore Andrea Rispoli: un chiaro segnale di promozione dei valori del calcio e di lealtà sportiva.

CALENDARIO CAMPIONATO ECCELLENZA 2015-16

Girone A

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/09/15 |                       | RITORNO:  6/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CAMPOFRANCO         -  C.U.S. PALERMO               |

| GELA CALCIO S.R.L.           -  RAFFADALI                    |

| MAZARA CALCIO                -  FOLGORE SELINUNTE            |

| MUSSOMELI                    -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      |

| PACECO 1976                  -  KAMARAT                      |

| PARMONVAL                    -  SANCATALDESE CALCIO          |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  LIBERTAS 2010                |

| PRO FAVARA CALCIO            -  DATTILO NOIR                 |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/09/15 |                       | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  MAZARA CALCIO                |

| C.U.S. PALERMO               -  PRO FAVARA CALCIO            |

| DATTILO NOIR                 -  POLISPORTIVA CASTELBUONO     |

| FOLGORE SELINUNTE            -  GELA CALCIO S.R.L.           |

| KAMARAT                      -  PARMONVAL                    |

| LIBERTAS 2010                -  PACECO 1976                  |

| RAFFADALI                    -  ATLETICO CAMPOFRANCO         |

| SANCATALDESE CALCIO          -  MUSSOMELI                    |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/09/15 |                       | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CAMPOFRANCO         -  FOLGORE SELINUNTE            |

| DATTILO NOIR                 -  LIBERTAS 2010                |

| GELA CALCIO S.R.L.           -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      |

| MAZARA CALCIO                -  SANCATALDESE CALCIO          |

| MUSSOMELI                    -  KAMARAT                      |

| PARMONVAL                    -  PACECO 1976                  |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  C.U.S. PALERMO               |

| PRO FAVARA CALCIO            -  RAFFADALI                    |

.--------------------------------------------------------------.

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/10/15 |                       | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  ATLETICO CAMPOFRANCO         |

| C.U.S. PALERMO               -  DATTILO NOIR                 |

| FOLGORE SELINUNTE            -  PRO FAVARA CALCIO            |

| KAMARAT                      -  MAZARA CALCIO                |

| LIBERTAS 2010                -  PARMONVAL                    |

| PACECO 1976                  -  MUSSOMELI                    |

| RAFFADALI                    -  POLISPORTIVA CASTELBUONO     |

| SANCATALDESE CALCIO          -  GELA CALCIO S.R.L.           |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/10/15 |                       | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CAMPOFRANCO         -  SANCATALDESE CALCIO          |

| C.U.S. PALERMO               -  LIBERTAS 2010                |

| DATTILO NOIR                 -  RAFFADALI                    |

| GELA CALCIO S.R.L.           -  KAMARAT                      |

| MAZARA CALCIO                -  PACECO 1976                  |

| MUSSOMELI                    -  PARMONVAL                    |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  FOLGORE SELINUNTE            |

| PRO FAVARA CALCIO            -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/10/15 |                       | RITORNO:  7/02/16 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  POLISPORTIVA CASTELBUONO    |

|  FOLGORE SELINUNTE            -  DATTILO NOIR                |

|  KAMARAT                      -  ATLETICO CAMPOFRANCO        |

|  LIBERTAS 2010                -  MUSSOMELI                   |

|  PACECO 1976                  -  GELA CALCIO S.R.L.          |

|  PARMONVAL                    -  MAZARA CALCIO               |

|  RAFFADALI                    -  C.U.S. PALERMO              |

|  SANCATALDESE CALCIO          -  PRO FAVARA CALCIO           |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 25/10/15 |                       | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO CAMPOFRANCO         -  PACECO 1976                 |

|  C.U.S. PALERMO               -  FOLGORE SELINUNTE           |

|  DATTILO NOIR                 -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.     |

|  GELA CALCIO S.R.L.           -  PARMONVAL                   |

|  MAZARA CALCIO                -  MUSSOMELI                   |

|  POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  SANCATALDESE CALCIO         |

|  PRO FAVARA CALCIO            -  KAMARAT                     |

|  RAFFADALI                    -  LIBERTAS 2010               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/11/15 |                       | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  C.U.S. PALERMO              |

|  FOLGORE SELINUNTE            -  RAFFADALI                   |

|  KAMARAT                      -  POLISPORTIVA CASTELBUONO    |

|  LIBERTAS 2010                -  MAZARA CALCIO               |

|  MUSSOMELI                    -  GELA CALCIO S.R.L.          |

|  PACECO 1976                  -  PRO FAVARA CALCIO           |

|  PARMONVAL                    -  ATLETICO CAMPOFRANCO        |

|  SANCATALDESE CALCIO          -  DATTILO NOIR                |

.--------------------------------------------------------------.

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/11/15 |                       | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO CAMPOFRANCO         -  MUSSOMELI                   |

|  C.U.S. PALERMO               -  SANCATALDESE CALCIO         |

|  DATTILO NOIR                 -  KAMARAT                     |

|  FOLGORE SELINUNTE            -  LIBERTAS 2010               |

|  GELA CALCIO S.R.L.           -  MAZARA CALCIO               |

|  POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  PACECO 1976                 |

|  PRO FAVARA CALCIO            -  PARMONVAL                   |

|  RAFFADALI                    -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/11/15 |                       | RITORNO:  6/03/16 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  FOLGORE SELINUNTE           |

|  KAMARAT                      -  C.U.S. PALERMO              |

|  LIBERTAS 2010                -  GELA CALCIO S.R.L.          |

|  MAZARA CALCIO                -  ATLETICO CAMPOFRANCO        |

|  MUSSOMELI                    -  PRO FAVARA CALCIO           |

|  PACECO 1976                  -  DATTILO NOIR                |

|  PARMONVAL                    -  POLISPORTIVA CASTELBUONO    |

|  SANCATALDESE CALCIO          -  RAFFADALI                   |

|--------------------------------------------------------------|

| ANDATA: 22/11/15 |                       | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  LIBERTAS 2010                |

| ATLETICO CAMPOFRANCO         -  GELA CALCIO S.R.L.           |

| C.U.S. PALERMO               -  PACECO 1976                  |

| DATTILO NOIR                 -  PARMONVAL                    |

| FOLGORE SELINUNTE            -  SANCATALDESE CALCIO          |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  MUSSOMELI                    |

| PRO FAVARA CALCIO            -  MAZARA CALCIO                |

| RAFFADALI                    -  KAMARAT                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/11/15 |                       | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| GELA CALCIO S.R.L.           -  PRO FAVARA CALCIO            |

| KAMARAT                      -  FOLGORE SELINUNTE            |

| LIBERTAS 2010                -  ATLETICO CAMPOFRANCO         |

| MAZARA CALCIO                -  POLISPORTIVA CASTELBUONO     |

| MUSSOMELI                    -  DATTILO NOIR                 |

| PACECO 1976                  -  RAFFADALI                    |

| PARMONVAL                    -  C.U.S. PALERMO               |

| SANCATALDESE CALCIO          -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/12/15 |                       | RITORNO:  3/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  KAMARAT                      |

| C.U.S. PALERMO               -  MUSSOMELI                    |

| DATTILO NOIR                 -  MAZARA CALCIO                |

| FOLGORE SELINUNTE            -  PACECO 1976                  |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  GELA CALCIO S.R.L.           |

| PRO FAVARA CALCIO            -  ATLETICO CAMPOFRANCO         |

| RAFFADALI                    -  PARMONVAL                    |

| SANCATALDESE CALCIO          -  LIBERTAS 2010                |

.--------------------------------------------------------------.

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/12/15 |                       | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CAMPOFRANCO         -  POLISPORTIVA CASTELBUONO     |

| GELA CALCIO S.R.L.           -  DATTILO NOIR                 |

| KAMARAT                      -  SANCATALDESE CALCIO          |

| MAZARA CALCIO                -  C.U.S. PALERMO               |

| MUSSOMELI                    -  RAFFADALI                    |

| PACECO 1976                  -  ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      |

| PARMONVAL                    -  FOLGORE SELINUNTE            |

| PRO FAVARA CALCIO            -  LIBERTAS 2010                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/12/15 |                       | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.      -  PARMONVAL                    |

| C.U.S. PALERMO               -  GELA CALCIO S.R.L.           |

| DATTILO NOIR                 -  ATLETICO CAMPOFRANCO         |

| FOLGORE SELINUNTE            -  MUSSOMELI                    |

| LIBERTAS 2010                -  KAMARAT                      |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO     -  PRO FAVARA CALCIO            |

| RAFFADALI                    -  MAZARA CALCIO                |

| SANCATALDESE CALCIO          -  PACECO 1976                  |

|--------------------------------------------------------------|

*---------------------------*                                                     *----------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                        |

| COMITATO          |                                                                                                      |

| SICILIA           |       **    ECCELLENZA                         GIRONE:   A                                           |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               | GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|-----------------------------------------------------------------------------------|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.              |  450 | LELIO CATELLA                   ALCAMO                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO CAMPOFRANCO                 |  157 | COMUNALE                        CAMPOFRANCO                   |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| C.U.S. PALERMO                       |  991 | CUS IMP.SPORTIVO UNIVERSITARIO  PALERMO                       |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| DATTILO NOIR                         | 1120 | COMUNALE                        PACECO                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FOLGORE SELINUNTE                    |  224 | PAOLO MARINO                    CASTELVETRANO                 |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| GELA CALCIO S.R.L.                   |  159 | VINCENZO PRESTI                 GELA                          |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| KAMARAT                              |  127 | COMUNALE                        CAMMARATA                     |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| LIBERTAS 2010                        |   47 | GIUSEPPE LA MANTIA              RACALMUTO                     |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MAZARA CALCIO                        |  237 | NINO VACCARA                    MAZARA DEL VALLO              |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MUSSOMELI                            |  163 | COMUNALE                        MUSSOMELI                     |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PACECO 1976                          | 1120 | COMUNALE                        PACECO                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PARMONVAL                            |  694 | FRANCO LO MONACO                PALERMO -PARTANNA MONDELLO    |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO             |  280 | LUIGI FAILLA                    CASTELBUONO                   |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PRO FAVARA CALCIO                    |  133 | COMUNALE G.BRUCCOLERI           FAVARA                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| RAFFADALI                            |   48 | COMUNALE                        RAFFADALI                     |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SANCATALDESE CALCIO                  |  167 | VALENTINO MAZZOLA               SAN CATALDO                   |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|--------------------------------------|------|-----------------------------------------------------------------------------------|

Girone B

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/09/15 |                       | RITORNO:  6/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACIREALE                     -  SPORTING VIAGRANDE           |

| ATLETICO CATANIA             -  CITTA DI ROSOLINI            |

| FORZA CALCIO MESSINA         -  CATANIA S.PIO X A R.L.       |

| MODICA CALCIO                -  TROINA                       |

| ORLANDINA A.S.D.             -  IGEA VIRTUS BARCELLONA       |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  GIARRE CALCIO                |

| SPORTING TAORMINA            -  SICULA LEONZIO               |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/09/15 |                       | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CATANIA S.PIO X A R.L.       -  ORLANDINA A.S.D.             |

| CITTA DI ROSOLINI            -  FORZA CALCIO MESSINA         |

| GIARRE CALCIO                -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  SPORTING TAORMINA            |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  MODICA CALCIO                |

| SICULA LEONZIO               -  ACIREALE                     |

| SPORTING VIAGRANDE           -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| TROINA                       -  ATLETICO CATANIA             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/09/15 |                       | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACIREALE                     -  IGEA VIRTUS BARCELLONA       |

| ATLETICO CATANIA             -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

| MODICA CALCIO                -  GIARRE CALCIO                |

| ORLANDINA A.S.D.             -  FORZA CALCIO MESSINA         |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  SICULA LEONZIO               |

| SPORTING TAORMINA            -  CATANIA S.PIO X A R.L.       |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  SPORTING VIAGRANDE           |

| TROINA                       -  CITTA DI ROSOLINI            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/10/15 |                       | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CATANIA S.PIO X A R.L.       -  ACIREALE                     |

| CITTA DI ROSOLINI            -  ORLANDINA A.S.D.             |

| FORZA CALCIO MESSINA         -  SPORTING TAORMINA            |

| GIARRE CALCIO                -  ATLETICO CATANIA             |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  TROINA                       |

| SICULA LEONZIO               -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     |

| SPORTING VIAGRANDE           -  MODICA CALCIO                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/10/15 |                       | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACIREALE                     -  FORZA CALCIO MESSINA         |

| ATLETICO CATANIA             -  SPORTING VIAGRANDE           |

| MODICA CALCIO                -  SICULA LEONZIO               |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  CITTA DI ROSOLINI            |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  CATANIA S.PIO X A R.L.       |

| SPORTING TAORMINA            -  ORLANDINA A.S.D.             |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  IGEA VIRTUS BARCELLONA       |

| TROINA                       -  GIARRE CALCIO                |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/10/15 |                       | RITORNO:  7/02/16 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CATANIA S.PIO X A R.L.       -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937    |

|  CITTA DI ROSOLINI            -  SPORTING TAORMINA           |

|  FORZA CALCIO MESSINA         -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |

|  GIARRE CALCIO                -  ROCCA DI CAPRILEONE         |

|  IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  MODICA CALCIO               |

|  ORLANDINA A.S.D.             -  ACIREALE                    |

|  SICULA LEONZIO               -  ATLETICO CATANIA            |

|  SPORTING VIAGRANDE           -  TROINA                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 25/10/15 |                       | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACIREALE                     -  SPORTING TAORMINA           |

|  ATLETICO CATANIA             -  IGEA VIRTUS BARCELLONA      |

|  GIARRE CALCIO                -  CITTA DI ROSOLINI           |

|  MODICA CALCIO                -  CATANIA S.PIO X A R.L.      |

|  ROCCA DI CAPRILEONE          -  SPORTING VIAGRANDE          |

|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  ORLANDINA A.S.D.            |

|  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  FORZA CALCIO MESSINA        |

|  TROINA                       -  SICULA LEONZIO              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/11/15 |                       | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CATANIA S.PIO X A R.L.       -  ATLETICO CATANIA            |

|  CITTA DI ROSOLINI            -  ACIREALE                    |

|  FORZA CALCIO MESSINA         -  MODICA CALCIO               |

|  IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  TROINA                      |

|  ORLANDINA A.S.D.             -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937    |

|  SICULA LEONZIO               -  ROCCA DI CAPRILEONE         |

|  SPORTING TAORMINA            -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |

|  SPORTING VIAGRANDE           -  GIARRE CALCIO               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/11/15 |                       | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO CATANIA             -  FORZA CALCIO MESSINA        |

|  GIARRE CALCIO                -  SICULA LEONZIO              |

|  MODICA CALCIO                -  ORLANDINA A.S.D.            |

|  ROCCA DI CAPRILEONE          -  IGEA VIRTUS BARCELLONA      |

|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  ACIREALE                    |

|  SPORTING VIAGRANDE           -  CITTA DI ROSOLINI           |

|  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  SPORTING TAORMINA           |

|  TROINA                       -  CATANIA S.PIO X A R.L.      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/11/15 |                       | RITORNO:  6/03/16 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACIREALE                     -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937    |

|  CATANIA S.PIO X A R.L.       -  ROCCA DI CAPRILEONE         |

|  CITTA DI ROSOLINI            -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |

|  FORZA CALCIO MESSINA         -  TROINA                      |

|  IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  GIARRE CALCIO               |

|  ORLANDINA A.S.D.             -  ATLETICO CATANIA            |

|  SICULA LEONZIO               -  SPORTING VIAGRANDE          |

|  SPORTING TAORMINA            -  MODICA CALCIO               |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/11/15 |                       | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CATANIA             -  SPORTING TAORMINA            |

| GIARRE CALCIO                -  CATANIA S.PIO X A R.L.       |

| MODICA CALCIO                -  ACIREALE                     |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  FORZA CALCIO MESSINA         |

| SICULA LEONZIO               -  CITTA DI ROSOLINI            |

| SPORTING VIAGRANDE           -  IGEA VIRTUS BARCELLONA       |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| TROINA                       -  ORLANDINA A.S.D.             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/11/15 |                       | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACIREALE                     -  ATLETICO CATANIA             |

| CATANIA S.PIO X A R.L.       -  SPORTING VIAGRANDE           |

| CITTA DI ROSOLINI            -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     |

| FORZA CALCIO MESSINA         -  GIARRE CALCIO                |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  SICULA LEONZIO               |

| ORLANDINA A.S.D.             -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  MODICA CALCIO                |

| SPORTING TAORMINA            -  TROINA                       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/12/15 |                       | RITORNO:  3/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CATANIA             -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| GIARRE CALCIO                -  ORLANDINA A.S.D.             |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  CITTA DI ROSOLINI            |

| MODICA CALCIO                -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  SPORTING TAORMINA            |

| SICULA LEONZIO               -  CATANIA S.PIO X A R.L.       |

| SPORTING VIAGRANDE           -  FORZA CALCIO MESSINA         |

| TROINA                       -  ACIREALE                     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/12/15 |                       | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACIREALE                     -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

| CATANIA S.PIO X A R.L.       -  IGEA VIRTUS BARCELLONA       |

| FORZA CALCIO MESSINA         -  SICULA LEONZIO               |

| MODICA CALCIO                -  CITTA DI ROSOLINI            |

| ORLANDINA A.S.D.             -  SPORTING VIAGRANDE           |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  TROINA                       |

| SPORTING TAORMINA            -  GIARRE CALCIO                |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937     -  ATLETICO CATANIA             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/12/15 |                       | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CATANIA             -  MODICA CALCIO                |

| CITTA DI ROSOLINI            -  CATANIA S.PIO X A R.L.       |

| GIARRE CALCIO                -  ACIREALE                     |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA       -  FORZA CALCIO MESSINA         |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| SICULA LEONZIO               -  ORLANDINA A.S.D.             |

| SPORTING VIAGRANDE           -  SPORTING TAORMINA            |

| TROINA                       -  SPORTSOCCER MILAZZO 1937     |

|--------------------------------------------------------------|

*---------------------------*                                                     *----------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                        |

| COMITATO          |                                                                                                      |

| SICILIA           |       **    ECCELLENZA                         GIRONE:   B                                           |

|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO              | GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ACIREALE                             |  485 | TUPPARELLO                      ACIREALE                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ATLETICO CATANIA                     |   63 | SAN GAETANO                     BELPASSO                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CATANIA S.PIO X A R.L.               |   96 | BONAIUTO SOMMA                  MASCALUCIA                   |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI ROSOLINI                    |  193 | COMUNALE                        ROSOLINI                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| FORZA CALCIO MESSINA                 |  878 | COMUNALE  NICOLA BONANNO        MESSINA                      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| GIARRE CALCIO                        |   79 | REGIONALE                       GIARRE                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| IGEA VIRTUS BARCELLONA               |  324 | STAGNO D ALCONTRES              BARCELLONA P.G.              |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| MODICA CALCIO                        |  900 | CAITINA                         MODICA                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ORLANDINA A.S.D.                     | 1098 | C.MICALE                        CAPO D'ORLANDO               |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ROCCA DI CAPRILEONE                  |  332 | COMUNALE                        CAPRILEONE                   |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SICULA LEONZIO                       |  185 | COMUNALE ANGELINO NOBILE        LENTINI                      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SPORT CLUB PALAZZOLO                 |  190 | COMUNALE                        PALAZZOLO ACREIDE            |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SPORTING TAORMINA                    |  405 | COMUNALE BACIGALUPO             TAORMINA                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SPORTING VIAGRANDE                   |  114 | COMUNALE F. RUSSO               VIAGRANDE                    |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SPORTSOCCER MILAZZO 1937             |  365 | GROTTA DI POLIFEMO              MILAZZO                      |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| TROINA                               |  216 | SILVIO PROTO                    TROINA                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A

 

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/09/15 |                       | RITORNO:  6/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| BORGATA TERRENOVE            -  MONREALE CALCIO              |

| CASTELLAMMARE CALCIO 94      -  CEFALU CALCIO                |

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  RIVIERA MARMI 2015           |

| NUOVA SANCIS                 -  ARES MENFI 2011              |

| PRIZZI                       -  CITTA DI CARINI              |

| PRO VILLABATE CALCIO         -  BOLOGNETTA                   |

| REAL FINALE                  -  AUDACE PARTINICO BORGETTO    |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/09/15 |                       | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARES MENFI 2011              -  REAL FINALE                  |

| AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| BOLOGNETTA                   -  NUOVA SANCIS                 |

| CEFALU CALCIO                -  PRIZZI                       |

| CITTA DI CARINI              -  PRO VILLABATE CALCIO         |

| MONREALE CALCIO              -  CASTELLAMMARE CALCIO 94      |

| RIVIERA MARMI 2015           -  BORGATA TERRENOVE            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/09/15 |                       | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| BORGATA TERRENOVE            -  AUDACE PARTINICO BORGETTO    |

| CASTELLAMMARE CALCIO 94      -  RIVIERA MARMI 2015           |

| CITTA DI CARINI              -  BOLOGNETTA                   |

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  ARES MENFI 2011              |

| PRIZZI                       -  MONREALE CALCIO              |

| PRO VILLABATE CALCIO         -  CEFALU CALCIO                |

| REAL FINALE                  -  NUOVA SANCIS                 |

.--------------------------------------------------------------.

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/10/15 |                       | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARES MENFI 2011              -  BORGATA TERRENOVE            |

| AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  CASTELLAMMARE CALCIO 94      |

| BOLOGNETTA                   -  REAL FINALE                  |

| CEFALU CALCIO                -  CITTA DI CARINI              |

| MONREALE CALCIO              -  PRO VILLABATE CALCIO         |

| NUOVA SANCIS                 -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| RIVIERA MARMI 2015           -  PRIZZI                       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/10/15 |                       | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| BORGATA TERRENOVE            -  NUOVA SANCIS                 |

| CASTELLAMMARE CALCIO 94      -  ARES MENFI 2011              |

| CEFALU CALCIO                -  BOLOGNETTA                   |

| CITTA DI CARINI              -  MONREALE CALCIO              |

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  REAL FINALE                  |

| PRIZZI                       -  AUDACE PARTINICO BORGETTO    |

| PRO VILLABATE CALCIO         -  RIVIERA MARMI 2015           |

|--------------------------------------------------------------|

| ANDATA: 18/10/15 |                       | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ARES MENFI 2011              -  PRIZZI                      |

|  AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  PRO VILLABATE CALCIO        |

|  BOLOGNETTA                   -  CITTA DI CASTELDACCIA       |

|  MONREALE CALCIO              -  CEFALU CALCIO               |

|  NUOVA SANCIS                 -  CASTELLAMMARE CALCIO 94     |

|  REAL FINALE                  -  BORGATA TERRENOVE           |

|  RIVIERA MARMI 2015           -  CITTA DI CARINI             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 25/10/15 |                       | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  BORGATA TERRENOVE            -  CITTA DI CASTELDACCIA       |

|  CASTELLAMMARE CALCIO 94      -  REAL FINALE                 |

|  CEFALU CALCIO                -  RIVIERA MARMI 2015          |

|  CITTA DI CARINI              -  AUDACE PARTINICO BORGETTO   |

|  MONREALE CALCIO              -  BOLOGNETTA                  |

|  PRIZZI                       -  NUOVA SANCIS                |

|  PRO VILLABATE CALCIO         -  ARES MENFI 2011             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/11/15 |                       | RITORNO:  6/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ARES MENFI 2011              -  CITTA DI CARINI             |

|  AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  CEFALU CALCIO               |

|  BOLOGNETTA                   -  BORGATA TERRENOVE           |

|  CITTA DI CASTELDACCIA        -  CASTELLAMMARE CALCIO 94     |

|  NUOVA SANCIS                 -  PRO VILLABATE CALCIO        |

|  REAL FINALE                  -  PRIZZI                      |

|  RIVIERA MARMI 2015           -  MONREALE CALCIO             |

.--------------------------------------------------------------.

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/11/15 |                       | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CASTELLAMMARE CALCIO 94      -  BORGATA TERRENOVE           |

|  CEFALU CALCIO                -  ARES MENFI 2011             |

|  CITTA DI CARINI              -  NUOVA SANCIS                |

|  MONREALE CALCIO              -  AUDACE PARTINICO BORGETTO   |

|  PRIZZI                       -  CITTA DI CASTELDACCIA       |

|  PRO VILLABATE CALCIO         -  REAL FINALE                 |

|  RIVIERA MARMI 2015           -  BOLOGNETTA                  |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/11/15 |                       | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ARES MENFI 2011              -  MONREALE CALCIO             |

|  AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  RIVIERA MARMI 2015          |

|  BOLOGNETTA                   -  CASTELLAMMARE CALCIO 94     |

|  BORGATA TERRENOVE            -  PRIZZI                      |

|  CITTA DI CASTELDACCIA        -  PRO VILLABATE CALCIO        |

|  NUOVA SANCIS                 -  CEFALU CALCIO               |

|  REAL FINALE                  -  CITTA DI CARINI             |

|--------------------------------------------------------------|

| ANDATA: 22/11/15 |                       | RITORNO:  3/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  BOLOGNETTA                   |

| CEFALU CALCIO                -  REAL FINALE                  |

| CITTA DI CARINI              -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| MONREALE CALCIO              -  NUOVA SANCIS                 |

| PRIZZI                       -  CASTELLAMMARE CALCIO 94      |

| PRO VILLABATE CALCIO         -  BORGATA TERRENOVE            |

| RIVIERA MARMI 2015           -  ARES MENFI 2011              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/11/15 |                       | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARES MENFI 2011              -  AUDACE PARTINICO BORGETTO    |

| BORGATA TERRENOVE            -  CITTA DI CARINI              |

| CASTELLAMMARE CALCIO 94      -  PRO VILLABATE CALCIO         |

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  CEFALU CALCIO                |

| NUOVA SANCIS                 -  RIVIERA MARMI 2015           |

| PRIZZI                       -  BOLOGNETTA                   |

| REAL FINALE                  -  MONREALE CALCIO              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/12/15 |                       | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| AUDACE PARTINICO BORGETTO    -  NUOVA SANCIS                 |

| BOLOGNETTA                   -  ARES MENFI 2011              |

| CEFALU CALCIO                -  BORGATA TERRENOVE            |

| CITTA DI CARINI              -  CASTELLAMMARE CALCIO 94      |

| MONREALE CALCIO              -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| PRO VILLABATE CALCIO         -  PRIZZI                       |

| RIVIERA MARMI 2015           -  REAL FINALE                  |

.--------------------------------------------------------------.

*---------------------------*                                                     *--------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                            |

| COMITATO          |                                                                                                          |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   A                                               |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO              | GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ARES MENFI 2011                      |  137 | COMUNALE                        MENFI                        |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| AUDACE PARTINICO BORGETTO            |  300 | COMUNALE G.LA FRANCA            PARTINICO                    |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| BOLOGNETTA                           | 1181 | COMUNALE                        SANTA FLAVIA                 |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| BORGATA TERRENOVE                    |   17 | MUNICIPALE                      MARSALA                      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CASTELLAMMARE CALCIO 94              |  223 | G.MATRANGA                      CASTELLAMMARE DEL GOLFO      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CEFALU CALCIO                        |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                       |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI CARINI                      |  452 | COMUNALE-PASQUALINO             CARINI                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI CASTELDACCIA                |  443 | COMUNALE                        CASTELDACCIA                 |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| MONREALE CALCIO                      |  443 | COMUNALE                        CASTELDACCIA                 |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| NUOVA SANCIS                         |  309 | COMUNALE                        SAN GIUSEPPE JATO            |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| PRIZZI                               |  288 | S.LUCIA                         CORLEONE                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| PRO VILLABATE CALCIO                 |   27 | COMUNALE                        VILLABATE                    |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| REAL FINALE                          |  461 | COMUNALE                        POLLINA                      |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| RIVIERA MARMI 2015                   |  226 | CORNINO                         CUSTONACI                    |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|-

Girone B

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/09/15 |                       | RITORNO:  6/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE                 -  MERI                         |

| BARCELLONA P.G.              -  CITTA DI S.AGATA MILITELL    |

| CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  SANTANGIOLESE                |

| CITTA DI MISTRETTA           -  L INIZIATIVA                 |

| CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  MESSANA                      |

| JONICA F.C.                  -  SINAGRA CALCIO               |

| TORREGROTTA                  -  PISTUNINA                    |

|      Riposa................  -  CAMARO 1969                  |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/09/15 |                       | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  JONICA F.C.                  |

| L INIZIATIVA                 -  TORREGROTTA                  |

| MERI                         -  CITTA DI MESSINA S.R.L.      |

| MESSANA                      -  ACQUEDOLCESE                 |

| PISTUNINA                    -  BARCELLONA P.G.              |

| SANTANGIOLESE                -  CITTA DI MISTRETTA           |

| SINAGRA CALCIO               -  CAMARO 1969                  |

|      Riposa................  -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/09/15 |                       | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE                 -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     |

| BARCELLONA P.G.              -  L INIZIATIVA                 |

| CAMARO 1969                  -  CITTA DI S.AGATA MILITELL    |

| CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  MESSANA                      |

| CITTA DI MISTRETTA           -  MERI                         |

| JONICA F.C.                  -  PISTUNINA                    |

| TORREGROTTA                  -  SANTANGIOLESE                |

|      Riposa................  -  SINAGRA CALCIO               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/10/15 |                       | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  SINAGRA CALCIO               |

| CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  CITTA DI MESSINA S.R.L.      |

| L INIZIATIVA                 -  JONICA F.C.                  |

| MERI                         -  TORREGROTTA                  |

| MESSANA                      -  CITTA DI MISTRETTA           |

| PISTUNINA                    -  CAMARO 1969                  |

| SANTANGIOLESE                -  BARCELLONA P.G.              |

|      Riposa................  -  ACQUEDOLCESE                 |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/10/15 |                       | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| BARCELLONA P.G.              -  MERI                         |

| CAMARO 1969                  -  L INIZIATIVA                 |

| CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  ACQUEDOLCESE                 |

| CITTA DI MISTRETTA           -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     |

| JONICA F.C.                  -  SANTANGIOLESE                |

| SINAGRA CALCIO               -  PISTUNINA                    |

| TORREGROTTA                  -  MESSANA                      |

|      Riposa................  -  CITTA DI S.AGATA MILITELL    |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/10/15 |                       | RITORNO:  7/02/16 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACQUEDOLCESE                 -  CITTA DI MISTRETTA          |

|  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  TORREGROTTA                 |

|  L INIZIATIVA                 -  SINAGRA CALCIO              |

|  MERI                         -  JONICA F.C.                 |

|  MESSANA                      -  BARCELLONA P.G.             |

|  PISTUNINA                    -  CITTA DI S.AGATA MILITELL   |

|  SANTANGIOLESE                -  CAMARO 1969                 |

|       Riposa................  -  CITTA DI MESSINA S.R.L.     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 25/10/15 |                       | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  BARCELLONA P.G.              -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA    |

|  CAMARO 1969                  -  MERI                        |

|  CITTA DI MISTRETTA           -  CITTA DI MESSINA S.R.L.     |

|  CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  L INIZIATIVA                |

|  JONICA F.C.                  -  MESSANA                     |

|  SINAGRA CALCIO               -  SANTANGIOLESE               |

|  TORREGROTTA                  -  ACQUEDOLCESE                |

|       Riposa................  -  PISTUNINA                   |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/11/15 |                       | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACQUEDOLCESE                 -  BARCELLONA P.G.             |

|  CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  TORREGROTTA                 |

|  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  JONICA F.C.                 |

|  L INIZIATIVA                 -  PISTUNINA                   |

|  MERI                         -  SINAGRA CALCIO              |

|  MESSANA                      -  CAMARO 1969                 |

|  SANTANGIOLESE                -  CITTA DI S.AGATA MILITELL   |

|       Riposa................  -  CITTA DI MISTRETTA          |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/11/15 |                       | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  BARCELLONA P.G.              -  CITTA DI MESSINA S.R.L.     |

|  CAMARO 1969                  -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA    |

|  CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  MERI                        |

|  JONICA F.C.                  -  ACQUEDOLCESE                |

|  PISTUNINA                    -  SANTANGIOLESE               |

|  SINAGRA CALCIO               -  MESSANA                     |

|  TORREGROTTA                  -  CITTA DI MISTRETTA          |

|       Riposa................  -  L INIZIATIVA                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/11/15 |                       | RITORNO:  6/03/16 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACQUEDOLCESE                 -  CAMARO 1969                 |

|  CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  JONICA F.C.                 |

|  CITTA DI MISTRETTA           -  BARCELLONA P.G.             |

|  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  SINAGRA CALCIO              |

|  MERI                         -  PISTUNINA                   |

|  MESSANA                      -  CITTA DI S.AGATA MILITELL   |

|  SANTANGIOLESE                -  L INIZIATIVA                |

|       Riposa................  -  TORREGROTTA                 |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/11/15 |                       | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| BARCELLONA P.G.              -  TORREGROTTA                  |

| CAMARO 1969                  -  CITTA DI MESSINA S.R.L.      |

| CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     |

| JONICA F.C.                  -  CITTA DI MISTRETTA           |

| L INIZIATIVA                 -  MERI                         |

| PISTUNINA                    -  MESSANA                      |

| SINAGRA CALCIO               -  ACQUEDOLCESE                 |

|      Riposa................  -  SANTANGIOLESE                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/11/15 |                       | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE                 -  CITTA DI S.AGATA MILITELL    |

| CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  SINAGRA CALCIO               |

| CITTA DI MISTRETTA           -  CAMARO 1969                  |

| CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  PISTUNINA                    |

| MERI                         -  SANTANGIOLESE                |

| MESSANA                      -  L INIZIATIVA                 |

| TORREGROTTA                  -  JONICA F.C.                  |

|      Riposa................  -  BARCELLONA P.G.              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/12/15 |                       | RITORNO:  3/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CAMARO 1969                  -  TORREGROTTA                  |

| CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  CITTA DI MESSINA S.R.L.      |

| JONICA F.C.                  -  BARCELLONA P.G.              |

| L INIZIATIVA                 -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     |

| PISTUNINA                    -  ACQUEDOLCESE                 |

| SANTANGIOLESE                -  MESSANA                      |

| SINAGRA CALCIO               -  CITTA DI MISTRETTA           |

|      Riposa................  -  MERI                         |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/12/15 |                       | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE                 -  L INIZIATIVA                 |

| BARCELLONA P.G.              -  CAMARO 1969                  |

| CITTA DI MESSINA S.R.L.      -  PISTUNINA                    |

| CITTA DI MISTRETTA           -  CITTA DI S.AGATA MILITELL    |

| CITTA S.FILIPPO DEL MELA     -  SANTANGIOLESE                |

| MESSANA                      -  MERI                         |

| TORREGROTTA                  -  SINAGRA CALCIO               |

|      Riposa................  -  JONICA F.C.                  |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/12/15 |                       | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CAMARO 1969                  -  JONICA F.C.                  |

| CITTA DI S.AGATA MILITELL    -  TORREGROTTA                  |

| L INIZIATIVA                 -  CITTA DI MESSINA S.R.L.      |

| MERI                         -  CITTA S.FILIPPO DEL MELA     |

| PISTUNINA                    -  CITTA DI MISTRETTA           |

| SANTANGIOLESE                -  ACQUEDOLCESE                 |

| SINAGRA CALCIO               -  BARCELLONA P.G.              |

|      Riposa................  -  MESSANA                      |

|--------------------------------------------------------------|

*---------------------------*                                                     *----------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                              |

| COMITATO          |                                                                                                            |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   B                                                 |

|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO              | GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ACQUEDOLCESE                         | 1098 | C.MICALE                        CAPO D'ORLANDO               |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| BARCELLONA P.G.                      |  324 | STAGNO D ALCONTRES              BARCELLONA P.G.              |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CAMARO 1969                          |  359 | MARULLO-BISCONTE.               MESSINA                      |  SABATO   | 14.30 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI MESSINA S.R.L.              |  617 | GARDEN                          MILI MARINA                  |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI MISTRETTA                   |  371 | SALVATORE LENTINI               MISTRETTA                    |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI S.AGATA MILITELL            | 1098 | C.MICALE                        CAPO D'ORLANDO               |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA S.FILIPPO DEL MELA             |  392 | COMUNALE - OLIVARELLA           SAN FILIPPO DEL MELA         |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| JONICA F.C.                          |  399 | COMUNALE                        SANTA TERESA DI RIVA         |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| L INIZIATIVA                         |  396 | COMUNALE                        SAN PIERO PATTI              |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| MERI                                 |  357 | COMUNALE                        MERI                         |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| MESSANA                              |  359 | MARULLO-BISCONTE.               MESSINA                      |  SABATO   | 14.30 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| PISTUNINA                            |  617 | GARDEN                          MILI MARINA                  |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SANTANGIOLESE                        |   23 | COMUNALE                        SANT ANGELO DI BROLO         |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SINAGRA CALCIO                       |  403 | COMUNALE                        SINAGRA                      |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| TORREGROTTA                          |  407 | COMUNALE                        TORREGROTTA                  |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

Girone C

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/09/15 |                       | RITORNO:  6/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  S.GREGORIO A.S.D.            |

| ADRANO CALCIO                -  ATLETICO PEDARA              |

| BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  NEW POZZALLO                 |

| CITTA DI CATANIA             -  SPORTING TRECASTAGNI FC      |

| PACHINO                      -  REAL AVOLA                   |

| REAL ACI                     -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     |

| REAL CITTA DI PATERNO        -  CALCIO BIANCAVILLA 1990      |

|      Riposa................  -  CITTA DI MASCALUCIA          |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/09/15 |                       | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO PEDARA              -  BELVEDERE CITTA GIARDINO     |

| CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  CITTA DI CATANIA             |

| CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  PACHINO                      |

| NEW POZZALLO                 -  ACI SANT ANTONIO CALCIO      |

| REAL AVOLA                   -  REAL CITTA DI PATERNO        |

| S.GREGORIO A.S.D.            -  CITTA DI MASCALUCIA          |

| SPORTING TRECASTAGNI FC      -  ADRANO CALCIO                |

|      Riposa................  -  REAL ACI                     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/09/15 |                       | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  ATLETICO PEDARA              |

| ADRANO CALCIO                -  CALCIO BIANCAVILLA 1990      |

| BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  SPORTING TRECASTAGNI FC      |

| CITTA DI CATANIA             -  REAL AVOLA                   |

| CITTA DI MASCALUCIA          -  NEW POZZALLO                 |

| PACHINO                      -  REAL ACI                     |

| REAL CITTA DI PATERNO        -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     |

|      Riposa................  -  S.GREGORIO A.S.D.            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/10/15 |                       | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO PEDARA              -  CITTA DI MASCALUCIA          |

| CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  BELVEDERE CITTA GIARDINO     |

| CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  CITTA DI CATANIA             |

| NEW POZZALLO                 -  S.GREGORIO A.S.D.            |

| REAL ACI                     -  REAL CITTA DI PATERNO        |

| REAL AVOLA                   -  ADRANO CALCIO                |

| SPORTING TRECASTAGNI FC      -  ACI SANT ANTONIO CALCIO      |

|      Riposa................  -  PACHINO                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/10/15 |                       | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  CALCIO BIANCAVILLA 1990      |

| ADRANO CALCIO                -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     |

| BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  REAL AVOLA                   |

| CITTA DI CATANIA             -  REAL ACI                     |

| CITTA DI MASCALUCIA          -  SPORTING TRECASTAGNI FC      |

| REAL CITTA DI PATERNO        -  PACHINO                      |

| S.GREGORIO A.S.D.            -  ATLETICO PEDARA              |

|      Riposa................  -  NEW POZZALLO                 |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/10/15 |                       | RITORNO:  7/02/16 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO PEDARA              -  NEW POZZALLO                |

|  CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  CITTA DI MASCALUCIA         |

|  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  BELVEDERE CITTA GIARDINO    |

|  PACHINO                      -  CITTA DI CATANIA            |

|  REAL ACI                     -  ADRANO CALCIO               |

|  REAL AVOLA                   -  ACI SANT ANTONIO CALCIO     |

|  SPORTING TRECASTAGNI FC      -  S.GREGORIO A.S.D.           |

|       Riposa................  -  REAL CITTA DI PATERNO       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 25/10/15 |                       | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO    |

|  ADRANO CALCIO                -  PACHINO                     |

|  BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  REAL ACI                    |

|  CITTA DI CATANIA             -  REAL CITTA DI PATERNO       |

|  CITTA DI MASCALUCIA          -  REAL AVOLA                  |

|  NEW POZZALLO                 -  SPORTING TRECASTAGNI FC     |

|  S.GREGORIO A.S.D.            -  CALCIO BIANCAVILLA 1990     |

|       Riposa................  -  ATLETICO PEDARA             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/11/15 |                       | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  NEW POZZALLO                |

|  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  CITTA DI MASCALUCIA         |

|  PACHINO                      -  BELVEDERE CITTA GIARDINO    |

|  REAL ACI                     -  ACI SANT ANTONIO CALCIO     |

|  REAL AVOLA                   -  S.GREGORIO A.S.D.           |

|  REAL CITTA DI PATERNO        -  ADRANO CALCIO               |

|  SPORTING TRECASTAGNI FC      -  ATLETICO PEDARA             |

|       Riposa................  -  CITTA DI CATANIA            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/11/15 |                       | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  PACHINO                     |

|  ADRANO CALCIO                -  CITTA DI CATANIA            |

|  ATLETICO PEDARA              -  CALCIO BIANCAVILLA 1990     |

|  BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  REAL CITTA DI PATERNO       |

|  CITTA DI MASCALUCIA          -  REAL ACI                    |

|  NEW POZZALLO                 -  REAL AVOLA                  |

|  S.GREGORIO A.S.D.            -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO    |

|       Riposa................  -  SPORTING TRECASTAGNI FC     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/11/15 |                       | RITORNO:  6/03/16 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  SPORTING TRECASTAGNI FC     |

|  CITTA DI CATANIA             -  BELVEDERE CITTA GIARDINO    |

|  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  NEW POZZALLO                |

|  PACHINO                      -  CITTA DI MASCALUCIA         |

|  REAL ACI                     -  S.GREGORIO A.S.D.           |

|  REAL AVOLA                   -  ATLETICO PEDARA             |

|  REAL CITTA DI PATERNO        -  ACI SANT ANTONIO CALCIO     |

|       Riposa................  -  ADRANO CALCIO               |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/11/15 |                       | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  CITTA DI CATANIA             |

| ATLETICO PEDARA              -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     |

| BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  ADRANO CALCIO                |

| CITTA DI MASCALUCIA          -  REAL CITTA DI PATERNO        |

| NEW POZZALLO                 -  REAL ACI                     |

| S.GREGORIO A.S.D.            -  PACHINO                      |

| SPORTING TRECASTAGNI FC      -  REAL AVOLA                   |

|      Riposa................  -  CALCIO BIANCAVILLA 1990      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/11/15 |                       | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ADRANO CALCIO                -  ACI SANT ANTONIO CALCIO      |

| CITTA DI CATANIA             -  CITTA DI MASCALUCIA          |

| CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  SPORTING TRECASTAGNI FC      |

| PACHINO                      -  NEW POZZALLO                 |

| REAL ACI                     -  ATLETICO PEDARA              |

| REAL AVOLA                   -  CALCIO BIANCAVILLA 1990      |

| REAL CITTA DI PATERNO        -  S.GREGORIO A.S.D.            |

|      Riposa................  -  BELVEDERE CITTA GIARDINO     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/12/15 |                       | RITORNO:  3/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACI SANT ANTONIO CALCIO      -  BELVEDERE CITTA GIARDINO     |

| ATLETICO PEDARA              -  PACHINO                      |

| CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     |

| CITTA DI MASCALUCIA          -  ADRANO CALCIO                |

| NEW POZZALLO                 -  REAL CITTA DI PATERNO        |

| S.GREGORIO A.S.D.            -  CITTA DI CATANIA             |

| SPORTING TRECASTAGNI FC      -  REAL ACI                     |

|      Riposa................  -  REAL AVOLA                   |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/12/15 |                       | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ADRANO CALCIO                -  S.GREGORIO A.S.D.            |

| BELVEDERE CITTA GIARDINO     -  CITTA DI MASCALUCIA          |

| CITTA DI CATANIA             -  NEW POZZALLO                 |

| CLUB CALCIO DIL BELPASSO     -  REAL AVOLA                   |

| PACHINO                      -  SPORTING TRECASTAGNI FC      |

| REAL ACI                     -  CALCIO BIANCAVILLA 1990      |

| REAL CITTA DI PATERNO        -  ATLETICO PEDARA              |

|      Riposa................  -  ACI SANT ANTONIO CALCIO      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/12/15 |                       | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO PEDARA              -  CITTA DI CATANIA             |

| CALCIO BIANCAVILLA 1990      -  PACHINO                      |

| CITTA DI MASCALUCIA          -  ACI SANT ANTONIO CALCIO      |

| NEW POZZALLO                 -  ADRANO CALCIO                |

| REAL AVOLA                   -  REAL ACI                     |

| S.GREGORIO A.S.D.            -  BELVEDERE CITTA GIARDINO     |

| SPORTING TRECASTAGNI FC      -  REAL CITTA DI PATERNO        |

|      Riposa................  -  CLUB CALCIO DIL BELPASSO     |

|--------------------------------------------------------------|

*---------------------------*                                                     *----------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                              |

| COMITATO          |                                                                                                            |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   C                                                 |

|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO              | GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ACI SANT ANTONIO CALCIO              |   60 | COMUNALE                        ACI S.ANTONIO                |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ADRANO CALCIO                        |  978 | STADIO DELL'ETNA                ADRANO                       |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ATLETICO PEDARA                      |  104 | COMUNALE                        PEDARA                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| BELVEDERE CITTA GIARDINO             |  484 | COMUNALE ENZO DI BARI           SIRACUSA                     |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CALCIO BIANCAVILLA 1990              |   66 | COMUNALE                        BIANCAVILLA                  |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI CATANIA                     |   76 | ZIA LISA                        CATANIA                      |           | 14.45 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CITTA DI MASCALUCIA                  |   96 | BONAIUTO SOMMA                  MASCALUCIA                   |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CLUB CALCIO DIL BELPASSO             |   63 | SAN GAETANO                     BELPASSO                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| NEW POZZALLO                         |  147 | COMUNALE                        POZZALLO                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| PACHINO                              |  189 | COMUNALE SASA' BRANCATI         PACHINO                      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| REAL ACI                             |   62 | COMUNALE                        ACIREALE                     |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| REAL AVOLA                           |  175 | MEMO DI PASQUALE                AVOLA                        |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| REAL CITTA DI PATERNO                |  914 | FALCONE BORSELLINO              PATERNO                      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| S.GREGORIO A.S.D.                    |   83 | COMUNALE                        SAN GREGORIO DI CATANIA      |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SPORTING TRECASTAGNI FC              |  112 | LA CARLINA                      TRECASTAGNI                  |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

Girone D

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/09/15 |                       | RITORNO:  6/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CANICATTI                    -  SPORT CLUB NISSA 1962        |

| LICATA CALCIO                -  RAGUSA 2014                  |

| MACCHITELLA GELA             -  CASTELTERMINI                |

| MARINA DI RAGUSA             -  POL PALMA                    |

| NEW TEAM RAGUSA              -  ARAGONA                      |

| RAVANUSA                     -  ATLETICO GELA                |

| SANTA CROCE                  -  COMISO                       |

|      Riposa................  -  ATLETICO CALTANISSETTA       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/09/15 |                       | RITORNO: 10/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARAGONA                      -  ATLETICO CALTANISSETTA       |

| ATLETICO GELA                -  SANTA CROCE                  |

| CASTELTERMINI                -  MARINA DI RAGUSA             |

| COMISO                       -  MACCHITELLA GELA             |

| POL PALMA                    -  NEW TEAM RAGUSA              |

| RAGUSA 2014                  -  RAVANUSA                     |

| SPORT CLUB NISSA 1962        -  LICATA CALCIO                |

|      Riposa................  -  CANICATTI                    |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/09/15 |                       | RITORNO: 17/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO CALTANISSETTA       -  POL PALMA                    |

| LICATA CALCIO                -  CANICATTI                    |

| MACCHITELLA GELA             -  ATLETICO GELA                |

| MARINA DI RAGUSA             -  COMISO                       |

| NEW TEAM RAGUSA              -  CASTELTERMINI                |

| RAVANUSA                     -  SPORT CLUB NISSA 1962        |

| SANTA CROCE                  -  RAGUSA 2014                  |

|      Riposa................  -  ARAGONA                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/10/15 |                       | RITORNO: 24/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO GELA                -  MARINA DI RAGUSA             |

| CANICATTI                    -  RAVANUSA                     |

| CASTELTERMINI                -  ATLETICO CALTANISSETTA       |

| COMISO                       -  NEW TEAM RAGUSA              |

| POL PALMA                    -  ARAGONA                      |

| RAGUSA 2014                  -  MACCHITELLA GELA             |

| SPORT CLUB NISSA 1962        -  SANTA CROCE                  |

|      Riposa................  -  LICATA CALCIO                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/10/15 |                       | RITORNO: 31/01/16 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARAGONA                      -  CASTELTERMINI                |

| ATLETICO CALTANISSETTA       -  COMISO                       |

| MACCHITELLA GELA             -  SPORT CLUB NISSA 1962        |

| MARINA DI RAGUSA             -  RAGUSA 2014                  |

| NEW TEAM RAGUSA              -  ATLETICO GELA                |

| RAVANUSA                     -  LICATA CALCIO                |

| SANTA CROCE                  -  CANICATTI                    |

|      Riposa................  -  POL PALMA                    |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/10/15 |                       | RITORNO:  7/02/16 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO GELA                -  ATLETICO CALTANISSETTA      |

|  CANICATTI                    -  MACCHITELLA GELA            |

|  CASTELTERMINI                -  POL PALMA                   |

|  COMISO                       -  ARAGONA                     |

|  LICATA CALCIO                -  SANTA CROCE                 |

|  RAGUSA 2014                  -  NEW TEAM RAGUSA             |

|  SPORT CLUB NISSA 1962        -  MARINA DI RAGUSA            |

|       Riposa................  -  RAVANUSA                    |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 25/10/15 |                       | RITORNO: 14/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ARAGONA                      -  ATLETICO GELA               |

|  ATLETICO CALTANISSETTA       -  RAGUSA 2014                 |

|  MACCHITELLA GELA             -  LICATA CALCIO               |

|  MARINA DI RAGUSA             -  CANICATTI                   |

|  NEW TEAM RAGUSA              -  SPORT CLUB NISSA 1962       |

|  POL PALMA                    -  COMISO                      |

|  SANTA CROCE                  -  RAVANUSA                    |

|       Riposa................  -  CASTELTERMINI               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/11/15 |                       | RITORNO: 21/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO GELA                -  POL PALMA                   |

|  CANICATTI                    -  NEW TEAM RAGUSA             |

|  COMISO                       -  CASTELTERMINI               |

|  LICATA CALCIO                -  MARINA DI RAGUSA            |

|  RAGUSA 2014                  -  ARAGONA                     |

|  RAVANUSA                     -  MACCHITELLA GELA            |

|  SPORT CLUB NISSA 1962        -  ATLETICO CALTANISSETTA      |

|       Riposa................  -  SANTA CROCE                 |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/11/15 |                       | RITORNO: 28/02/16 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ARAGONA                      -  SPORT CLUB NISSA 1962       |

|  ATLETICO CALTANISSETTA       -  CANICATTI                   |

|  CASTELTERMINI                -  ATLETICO GELA               |

|  MACCHITELLA GELA             -  SANTA CROCE                 |

|  MARINA DI RAGUSA             -  RAVANUSA                    |

|  NEW TEAM RAGUSA              -  LICATA CALCIO               |

|  POL PALMA                    -  RAGUSA 2014                 |

|       Riposa................  -  COMISO                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/11/15 |                       | RITORNO:  6/03/16 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO GELA                -  COMISO                      |

|  CANICATTI                    -  ARAGONA                     |

|  LICATA CALCIO                -  ATLETICO CALTANISSETTA      |

|  RAGUSA 2014                  -  CASTELTERMINI               |

|  RAVANUSA                     -  NEW TEAM RAGUSA             |

|  SANTA CROCE                  -  MARINA DI RAGUSA            |

|  SPORT CLUB NISSA 1962        -  POL PALMA                   |

|       Riposa................  -  MACCHITELLA GELA            |

|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/11/15 |                       | RITORNO: 13/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARAGONA                      -  LICATA CALCIO                |

| ATLETICO CALTANISSETTA       -  RAVANUSA                     |

| CASTELTERMINI                -  SPORT CLUB NISSA 1962        |

| COMISO                       -  RAGUSA 2014                  |

| MARINA DI RAGUSA             -  MACCHITELLA GELA             |

| NEW TEAM RAGUSA              -  SANTA CROCE                  |

| POL PALMA                    -  CANICATTI                    |

|      Riposa................  -  ATLETICO GELA                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/11/15 |                       | RITORNO: 20/03/16 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CANICATTI                    -  CASTELTERMINI                |

| LICATA CALCIO                -  POL PALMA                    |

| MACCHITELLA GELA             -  NEW TEAM RAGUSA              |

| RAGUSA 2014                  -  ATLETICO GELA                |

| RAVANUSA                     -  ARAGONA                      |

| SANTA CROCE                  -  ATLETICO CALTANISSETTA       |

| SPORT CLUB NISSA 1962        -  COMISO                       |

|      Riposa................  -  MARINA DI RAGUSA             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/12/15 |                       | RITORNO:  3/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARAGONA                      -  SANTA CROCE                  |

| ATLETICO CALTANISSETTA       -  MACCHITELLA GELA             |

| ATLETICO GELA                -  SPORT CLUB NISSA 1962        |

| CASTELTERMINI                -  LICATA CALCIO                |

| COMISO                       -  CANICATTI                    |

| NEW TEAM RAGUSA              -  MARINA DI RAGUSA             |

| POL PALMA                    -  RAVANUSA                     |

|      Riposa................  -  RAGUSA 2014                  |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/12/15 |                       | RITORNO: 10/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CANICATTI                    -  ATLETICO GELA                |

| LICATA CALCIO                -  COMISO                       |

| MACCHITELLA GELA             -  ARAGONA                      |

| MARINA DI RAGUSA             -  ATLETICO CALTANISSETTA       |

| RAVANUSA                     -  CASTELTERMINI                |

| SANTA CROCE                  -  POL PALMA                    |

| SPORT CLUB NISSA 1962        -  RAGUSA 2014                  |

|      Riposa................  -  NEW TEAM RAGUSA              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/12/15 |                       | RITORNO: 17/04/16 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ARAGONA                      -  MARINA DI RAGUSA             |

| ATLETICO CALTANISSETTA       -  NEW TEAM RAGUSA              |

| ATLETICO GELA                -  LICATA CALCIO                |

| CASTELTERMINI                -  SANTA CROCE                  |

| COMISO                       -  RAVANUSA                     |

| POL PALMA                    -  MACCHITELLA GELA             |

| RAGUSA 2014                  -  CANICATTI                    |

|      Riposa................  -  SPORT CLUB NISSA 1962        |

|--------------------------------------------------------------|

*---------------------------*                                                     *----------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                              |

| COMITATO          |                                                                                                            |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   D                                                 |

|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO              | GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ARAGONA                              | 1047 | TOTO' RUSSO                     ARAGONA                      |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ATLETICO CALTANISSETTA               |  494 | MARCO TOMASELLI                 CALTANISSETTA                |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| ATLETICO GELA                        |  159 | VINCENZO PRESTI                 GELA                         |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CANICATTI                            |  129 | CARLOTTA BORDONARO              CANICATTI                    |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| CASTELTERMINI                        |  130 | COMUNALE                        CASTELTERMINI                |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| COMISO                               |  142 | COMUNALE                        COMISO                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| LICATA CALCIO                        |  136 | DINO LIOTTA                     LICATA                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| MACCHITELLA GELA                     |  159 | VINCENZO PRESTI                 GELA                         |  SABATO   | 15.30 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| MARINA DI RAGUSA                     |    9 | ALDO CAMPO                      RAGUSA                       |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| NEW TEAM RAGUSA                      |    9 | ALDO CAMPO                      RAGUSA                       |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| POL PALMA                            |   44 | COMUNALE                        PALMA DI MONTECHIARO         |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| RAGUSA 2014                          |    9 | ALDO CAMPO                      RAGUSA                       |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| RAVANUSA                             |   49 | SARACENO                        RAVANUSA                     |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SANTA CROCE                          |  150 | COMUNALE J.KENNEDY              SANTA CROCE CAMERINA         |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                              |           |       |

| SPORT CLUB NISSA 1962                |    8 | PALMINTELLI                     CALTANISSETTA                |           |       |

|                                      |      |                                                              |           |       |

|--------------------------------------|------|----------------------------------------------------------------------------------|-

la redazione - SportdelGolfo.com

Riproduzione Riservata ®

Aggiungi commento

La redazione si riserva di pubblicare l'allegato commento.
Verranno cancellati automaticamente quelli offensivi, lesivi all'immagine di associazioni, società o persone.

Codice di sicurezza
Aggiorna

I cookies vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information